ГБОУ РМ "Поводимовская школа-интернат"
Дубёнский район село Поводимово
  • Общее собрание работников

Общие положения

Общее собрание работников (далее  - Общее собрание)  ГБОУ РМ "Поводимовская школа-интернат" (далее – ОУ) является органом самоуправления.

Общее собрание создается в целях развития и совершенствования образовательной деятельности ОУ, а также расширения коллегиальных, демократических форм управления на основании Устава ОУ.

Основной задачей Общего собрания является коллегиальное решение важных вопросов жизнедеятельности трудового коллектива ОУ.

Общее собрание  работает в тесном контакте с другими органами школьного самоуправления, а также с различными организациями и социальными институтами вне ОУ, являющимися социальными партнёрами в реализации образовательных целей и задач ОУ.

В своей деятельности Общее собрание руководствуется действующим законодательством, Уставом  ОУ.

Компетенция

Общее собрание имеет право:

1. Рассматривать новую редакцию Устава, изменения и дополнения в Устав ОУ.

2. Обсуждать и принимать:

• Коллективный договор;
    • Правила внутреннего трудового распорядка;
    • Положение об организации работы по охране труда и обеспечению безопасности образовательного процесса;
    • Положение об административно-общественном контроле по охране труда в ОУ;
    • Положение о порядке и условиях предоставления педагогическим работникам ОУ длительного отпуска сроком до одного года;
    • Положение о системе оплаты труда и стимулировании работников;
    • Положение о распределении стимулирующей части фонда оплаты труда работников ОУ;
    • Положение  о работе  с персональными данными;
    • иные локальные акты ОУ, содержащие нормы трудового права.

3. Заслушивать отчёт директора ОУ о выполнении Коллективного договора.

4. Выдвигать коллективные требования работников ОУ.

5. Определять численность и сроки полномочий комиссии по трудовым спорам, избрать её членов.

6. Принимать решения об объявлении забастовки и выборах органа, возглавляющего забастовку.

7. Избирать полномочных представителей для проведения консультаций с администрацией ОУ по вопросам принятия локальных нормативных актов, содержащих нормы трудового права, и для участия в разрешении коллективного трудового спора.

Иванов Юрий Николаевич.
    Директор, Учитель